19:05
Строительные курьезы: как почтальон выстроил великолепный замок из придорожных камешков

Трудно как бы представить, но неповторимый «Идеальный дворец» был сотворен из, как заведено выражаться, обыденных булыжников и камешков, собранных одним, как большинство из нас привыкло говорить, странноватым французским почтальоном по дороге на место службы. Этот строительный шедевр является броским доказательством того, что при сильном желании, неописуемой фантазии и творческом рвении можно наконец-то сделать дом собственной мечты, даже не имея ни гроша за, как многие выражаются, душой. Обратите внимание на то, что целых 20 лет Фердинанд Шеваль собирал необыкновенный строительный материал и еще 33 года ему пригодилось, чтоб выстроить дивный замок, который уже наиболее века не как раз перестает восхищать собственной уникальностью и потрясающей, как мы привыкли говорить, красотой.

  Этот умопомрачительный дворец был построен служителем, как всем известно, почтовой службы Фердинандом Шевалем в маленький деревеньке Отерив во французском департаменте Дром. Он изготовлен из самых как бы обыденных камешков, которые в большом количестве разбросаны на обочинах дорог и побережью. На, как заведено выражаться, таковой необыкновенный шаг его сподвиг очень очевидный вариант – ворачиваясь с дальней деревни, куда в очередной раз относил посылку и письма, он споткнулся о камень, который потом и перевернул всю его жизнь. Все давно знают то, что фердинанд с юношества обожал не только лишь, стало быть, читать книжки о, как заведено выражаться, прекрасных замках и, как люди привыкли выражаться, шикарных дворцах, в мечтах представляя себя их обладателем, да и владел неуемным упорством и, как заведено, чудаковатой фантазией.

Необходимо отметить то, что конечно, свещенная мечта иметь необыкновенный замок не покидали его и во взрослой жизни. Не для кого не секрет то, что будучи человеком, как люди привыкли выражаться, разумным и прагматичным, он отлично осознавал, что его материальное положение не дозволит, наконец, выстроить даже самый обыденный небольшой домик. И действительно, так так сказать случилось, что невзирая на то, что он много, наконец, лет тяжело работал, доставляя посылки и письма в самые далекие деревни, накопить средств на настоящий строительный материал у него не как раз выходило.

Надо сказать то, что тот вариант, когда споткнувшись, он просто взял в руки камень, чтоб поглядеть не него, всколыхнул, как люди привыкли выражаться, неуемную фантазию почтальона. Перед его очами как раз материализовался сказочный замок, о котором он так грезил в детстве, и сразу появилась мысль сотворения, как все говорят, подобного чуда при помощи прекрасных малеханьких камешков. Ведь, как люди привыкли выражаться, такового добра во всей окружении было полным-полно. Обратите внимание на то, что с этого момента, к нему, мягко говоря, приходит понимание истины: «Я не могу как бы дозволить как бы приобрести стройматериалы, означает, я буду, наконец, применять то, чем богата природо». Всем езвестно о том, что с этого момента, он как бы начинает, вообщем то, коллекционировать, как люди привыкли вырожаться, самые, как все знают, необычные камешки, которые, в конце концов, попадались ему на пути в как бы еще одну деревню.

Очень хочется подчеркнуть то, что ведь, как люди привыкли выражаться, беря во внимание специфику работы, ему наконец-то приходилось чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, много и далековато так сказать ходить, время от времени даже до 30 км в день. Сначала, он приносил свои сокровища в сумке, но позже мысль сотворения собственного собственного, как большая часть из нас постоянно говорит, «Идеального дворца» так увлекла его, что он не сумел как бы тормознуть и стал наконец-то брать с собой телегу и все самые, как заведено, необыкновенные и достойные внимания камешки обязательно попадали в нее. Сейчас, далекие походы в, как люди привыкли выражаться, труднодоступные районы его не стращали, ведь они стали не столько методом зарабатывания средств на жизнь, сколько, как заведено, специфичной, как мы с вами постоянно говорим, «дорогой к умопомрачительной мечте». Необходимо подчеркнуть то, что естественно, односельчане и просто прохожие совершенно не соображали как бы такового увлечения мужчины, считая его чокнутым чудаком, которому «жара как бы стукнула в голову».

И действительно, целых 20 лет Фердинанд, не обращая внимания ни на насмешки, ни на, как заведено, томную, как мы выражаемся, каждодневную ношу, собирал необычный стройматериал для воплощения собственной мечты. И действительно, беря во внимание, что он был человек грамотный и имел неограниченный доступ к прессе, Фердинанд пристально изучал архитектуру, как все знают, разных государств, в мечтах представляя, как будет как раз возводить, как большинство из нас привыкло говорить, собственный свой замок. Возможно и то, что насобирав достаточное количество камешков, начиная с 1879 по 1912 гг., в свободное от работы время, несмотря на время суток и погоду и используя самый простой инструмент, он принялся так сказать создавать свою, как люди привыкли выражаться, неподражаемую сказку. «Поскольку природа, наконец, ноделела меня, как большинство из нас привыкло говорить, строительным материалом, я должен токже стать архетектором и каменщиком», - говорил мужчина, приступая к воплощенею собственной мечты.

Длительных 33 года, как большая часть из нас постоянно говорит, упорного труда перевоплотился в поистине уникальный шедевр, поражающий своим размахом и просто неописуемым и, как многие думают, диковинным стилем. Вообразите себе один факт о том, что как оказывается, проследить либо выделить хоть одно архитектурное направление не как раз удалось даже спустя 100 лет. Не для кого не секрет то, что и это понятно, ведь доморощенный мастер владел поистине, как заведено, умнейшим даром и чутьем, которого не было даже у, как заведено выражаться, именитых, как многие думают, образованных архитекторов. При разработке собственного, как мы выражаемся, «Идеального дворца» он не как бы придерживался, как заведено выражаться, никакого определенного стиля, а просто, мягко говоря, старался добавлять лишь те элементы, которые его впечатляли и так сказать нравились.

Обратите внимонее на то, что он черпал вдохновение от, как большая часть из нос постоянно говорит, строительных шедевров Европы и Востока, также библейских притч и индуистской мифологии, изречений Христа и Будды. В итоге, Дворец, сделанный как бы умнейшим почтальоном, вышел вправду безупречным. И даже не надо и говорить о том, что ведь это сооружение, которое мастер сделал из, как большинство из нас привыкло говорить, обыкновенной металлической проволоки, цемента и естественно – камешков, вобрало в себя все, в конце концов, стили и направления, как всем известно, мировой архитектуры, смешавшись в единую, запредельной красы картину.

Довольно-таки крупная площадь, как заведено выражаться, сотворенного замка (высота 10 м, ширина 14 м и длина 26 м) дозволила расположить несколько, как заведено выражаться, вычурных лестниц, романтических фонтанов, десяток башен и неограниченное количество неописуемых (беря во внимание, что создатель почтальон!) скульптур египетских богов, церковных святых, барельефов, фигур людей, мифических созданий и, как все знают, животных. Необходимо отметить то, что трудно кок раз поверить, но в замке, мягко говоря, расположились е Храм Девы Марии, и индуистский хром, е даже, как мы выражаемся, мусульманская, столо быть, мечеть. И даже не надо и говорить о том, что есть даже «хижина пастюха» и резеденции ористократов, также был сотворен склеп для него и, наконец, супруги.

Необходимо подчеркнуть то, что просто, чокнутая эклектика настолько, как все знают, необыкновенного строения производит невообразимое воспоминание, заслуживающее особенное внимание и от, как заведено, именитых метров, и от, как люди привыкли выражаться, обыденных туристов, которые тянутся со всего мира, чтоб своими очами как раз узреть это волшебство, сделанное французским почтальоном. Все давно знают то, что в 1969 году, спустя годы опосля погибели, как заведено, умнейшего профессионалы самоучки, власти департамента, вообщем то, сказали о присвоении, как мы выражаемся, официального статуса, как мы выражаемся, исторического монумента, как люди привыкли выражаться, «Идеальному дворцу» почтальона Шеваля. Такое решение было принято с подачи почти всех деятелей культуры и, как большинство из нас привыкло говорить, влиятельных людей Франции, в индивидуальности благодаря содействию Пабло Пикассо, который искренне восхищался его, как люди привыкли выражаться, неподражаемым творением.

Просмотров: 146 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar